关于召开华南农业大学第四届学术委员会换届选举大会的通知

审核发布:科技处 来源单位及审核人: 发布时间:2021-01-16浏览次数:13

各学院()

根据《华南农业大学学术委员会章程》(华南农办〔202073)的要求,学校将召开华南农业大学第四届学术委员会换届选举大会,选举产生出第四届校学术委员会委员,现将会议的有关事项通知如下:

一、会议时间

2021120日(星期三)下午3

二、会议地点

行政楼三楼报告厅

三、参会人员

1.相关校领导;(校学术委员会秘书处负责通知)

2.第三届校学术委员会全体委员;

3.各学院()学术分委员会主任委员;

4.两院院士、长江学者、国家杰青、万人计划等国家级人才;(校学术委员会秘书处负责通知)

5.每个学院(部)派上述4类参会人员和候选人以外的具有高级职称的教师代表两名参会。

四、相关要求

1.请各学院(部)于118日中午12点前将上述第235类参会人员的参会回执(附件1)加盖单位公章后报校学术委员会邮箱。

2.因参加选举大会的代表必须超过应到会代表的三分之二方可进行选举,请各学院确保报的参会代表可以参会。

因故请假不能参加选举的代表,不能委托他人投票。

3.严禁学术委员会委员候选人本人或委托他人以短信、电话、直接现场拉票或其他形式为自己或他人拉票,一经查实,取消其候选人资格并视情节严重给予相应处分。

4.请各位代表提前15分钟到场,入场需测量体温,并佩戴口罩。

联 系 人:董梅    电话:85287839

电子邮箱:xswyh@scau.edu.cn

 

附件:

1.  参会回执

2.  华南农业大学第四届学术委员会委员候选人名单

3.  第三届校学术委员会委员名单

4.  学院学术分委员会主任委员名单

                                          学术委员会秘书处

                                            党政办公室

                                       2021116

 

附件1

                          参会回执

   单位:          学院(盖章)

姓 名

联系电话

人员类别

 

  

  

  

  

  

  

  

  

 

附件2

华南农业大学第四届学术委员会委员候选人名单

序号

单位

姓名

性别

出生年月

职称

所在的一级学科

1

农学院

刘向东

1965.08

教授

作物学

2

农学院

唐湘如

1964.05

教授

作物学

3

植物保护学院

钟国华

1973.06

教授

植物保护

4

植物保护学院

邓懿祯

1980.07

教授

植物保护

5

林学与风景园林学院

彭昌操

1966.01

教授

林学

6

林学与风景园林学院

葛良法

1979.12

教授

草学

7

园艺学院

胡桂兵

1968.08

教授

园艺

8

园艺学院

陆旺金

1966.02

教授

园艺

9

兽医学院

冯耀宇

1969.05

教授

兽医学

10

兽医学院

肖立华

1962.03

教授

兽医学

11

兽医学院

刘健华

1973.01

教授

兽医学

12

动物科学学院

张永亮

1966.04

教授

畜牧学

13

动物科学学院

聂庆华

1975.12

教授

畜牧学

14

动物科学学院

廖新俤

1968.03

教授

畜牧学

15

资源环境学院

王建武

1966.04

教授

生态学

16

资源环境学院

田江

1976.06

研究员

农业资源与环境

17

海洋学院

秦启伟

1964.10

教授

水产学

18

海洋学院

王俊

1973.07

教授

环境科学与工程

19

生命科学学院

邓诣群

1975.11

教授

生物学

20

生命科学学院

陈乐天

1974.02

教授

生物学

21

工程学院

王海林

1972.06

教授

机械工程

22

工程学院

罗锡文

1945.12

教授

农业工程

23

工程学院

齐龙

1979.11

教授

农业工程

24

电子工程学院

兰玉彬

1961.07

教授

农业工程

25

食品学院

雷红涛

1973.03

教授

食品科学与工程

26

食品学院

曹庸

1966.03

教授

食品科学与工程

27

水利与土木工程学院

李庚英

1970.01

教授

28

材料与能源学院

胡传双

1978.11

教授

林业工程

29

材料与能源学院

雷炳富

1977.01

教授

化学工程与技术

30

数学与信息学院

黄琼

1982.09

教授

计算机科学与技术

31

数学与信息学院

夏强

1975.01

教授

数学

32

经济管理学院

米运生

1972.06

教授

农林经济管理

33

经济管理学院

黄松

1982.09

教授

农林经济管理

34

公共管理学院

史传林

1965.11

教授

公共管理

35

公共管理学院

唐斌

1981.06

教授

公共管理

36

人文与法学学院

高列过

1974.05

教授

37

人文与法学学院

王福昌

1969.08

教授

科学技术史

38

外国语学院

陈旸

1969.11

教授

39

艺术学院

金惠

1965.01

教授

设计学

40

马克思主义学院

张丰清

1967.04

教授

马克思主义理论

 

附件3:

华南农业大学第三届学术委员会委员名单

  任:陈晓阳

副主任: 罗必良

  员:(以姓氏笔划为序)

万俊毅  王卫星  王权典  丛沛桐  刘财兴

刘应亮  刘耀光  江青艳  孙远明  杨增明 

李 斌   李永涛  李守军  李吉跃  严会超 

肖好章  何方耀      张丰清  张细权

张炼辉  张桂权  陈厚彬  陈晓阳  罗必良

罗明忠  罗锡文      胡月明  洪添胜

徐汉虹  彭新湘  蒋恩臣  曾曙才  雷建军

   

 

附件4:

各学院()学术分委员会主任委员名单

序号

学院

主任

1

农学院

彭新湘

2

植物保护学院

李华平

3

林学与风景园林学院

彭昌操

4

园艺学院

胡桂兵

5

兽医学院

冯耀宇

6

动物科学学院

江青艳

7

资源环境学院

吴启堂

8

海洋学院

秦启伟

9

生命科学学院

刘耀光

10

工程学院

罗锡文

11

电子工程学院

兰玉彬

12

食品学院

雷红涛

13

水利与土木工程学院

丛沛桐

14

材料与能源学院

钟新华

15

数学与信息学院

 

16

经济管理学院

罗必良

17

公共管理学院

 

18

人文与法学学院

高列过

19

外国语学院

 

20

艺术学院

 

21

马克思主义学院

徐大兵

22

体育教学研究部

卢三妹

 

返回原图
/