邓国安同志简介

审核发布:党政办公室(研究室) 来源单位及审核人: 发布时间:2021-07-27浏览次数:3499

  邓国安,男,1974年2月出生,湖南宁远人,汉族;1994年12月加入中国共产党,1999年7月参加工作;博士,研究员;现任华南农业大学党委委员、党委常委、党委副书记。
  1992年9月至1999年7月在广州中医药大学中医七年制学习,获得学士和硕士学位;2003年9月至2006年7月在广州中医药大学在职学习,获得中医临床基础专业博士学位,2008年12月晋升为研究员;1999年7月任广东省第二中医院住院医师;2001年3月任广州中医药大学第一附属医院主治医师;2004年5月起在广州中医药大学人事处工作,历任主任科员、科长;2010年10月任广州中医药大学人事处副处长(其间:2013年9月至2013年12月参加广东省委党校中青年领导干部培训二班学习);2015年11月任广州中医药大学党委组织部部长;2019年1月任广州中医药大学党委常委、党委组织部部长;2019年4月任广州中医药大学党委副书记;2021年7月任华南农业大学党委委员、常委、党委副书记。
  主管工作:负责宣传、统战、思想政治、学生、教师、共青团等工作,协助负责党建、组织、机构编制等工作。分管党委宣传部(党委统战部)、党委学生工作部(党委研究生工作部)、党委教师工作部,协管党委组织部(党校办公室)、机关党委、机构编制委员会办公室。联系海洋学院、水利与土木工程学院;联系中国国民党革命委员会华南农业大学支部。
               

返回原图
/